• Papo10... I migliori tornei di calcetto e calciotto su Roma
  • ...unisciti a noi, contattaci ora!

Classifiche "CHAMPIONS CUP 2016 (Calcio a 5)"

Champions 1

Squadra Pt G V X P Rf Rs Dr
Boca juniors 9 3 3 0 0 23 13 10
MC United 4 3 1 1 1 8 11 -3
Dinamo P.S. 3 3 1 0 2 15 14 1
Real Madrid 1 3 0 1 2 15 23 -8

Champions 2

Squadra Pt G V X P Rf Rs Dr
Ars'nal 9 3 3 0 0 14 6 8
Longobarda 6 3 2 0 1 15 17 -2
Sampdoria 3 3 1 0 2 13 13 0
Tottenham 0 3 0 0 3 9 15 -6

Uefa 1

Squadra Pt G V X P Rf Rs Dr
Red Bull 7 3 2 1 0 20 13 7
Albacete 6 3 2 0 1 14 11 3
BarcellonA 4 3 1 1 1 20 16 4
Bayern Monaco 0 3 0 0 3 7 21 -14

Uefa 2

Squadra Pt G V X P Rf Rs Dr
Porto 9 3 3 0 0 26 7 19
Borussia 4 3 1 1 1 18 21 -3
Red Devil 2 3 0 2 1 14 17 -3
Atl. Madrid 1 3 0 1 2 16 29 -13

Classifica Marcatori

Posizione Foto Giocatore Squadra Reti
1 Boca juniors SEBASTIANELLI F. Boca juniors 30
2 Ars'nal PLACIDO D. Ars'nal 27
3 Real Madrid CHELLINI A. Real Madrid 24
4 Ars'nal GAROFOLO M. Ars'nal 19
5 Longobarda SPAGHETTI F. Longobarda 18
5 Dinamo P.S. GELLI K. Dinamo P.S. 18
6 Sampdoria SCHIAVONE M. Sampdoria 14
6 MC United GALIETI F. MC United 14
6 Red Bull ANTINOLFI A. Red Bull 14
7 Sampdoria MARINUCCI S. Sampdoria 13
7 Longobarda LUCIANI M. Longobarda 13
8 Atl. Madrid MARINO V. Atl. Madrid 12
8 MC United BITTARELLI A. MC United 12
8 Albacete BISCIAIO S. Albacete 12
8 Tottenham FINAZZI G. Tottenham 12
8 Atl. Madrid PICCIONI M. Atl. Madrid 12
9 Dinamo P.S. POCOBELLI G. Dinamo P.S. 11
9 Sampdoria DI STEFANO M. Sampdoria 11
9 Red Devil MAZZOCCO A. Red Devil 11
9 Borussia SASSETTI L. Borussia 11
9 Porto POTENZA G. Porto 11
9 Longobarda PAFFI M. Longobarda 11
9 Dinamo P.S. MATTEI A. Dinamo P.S. 11
9 Real Madrid ARENA V. Real Madrid 11
9 Ars'nal SARTINI V. Ars'nal 11
10 Boca juniors MAZZOLA E. Boca juniors 10
10 Sampdoria BARONCI A. Sampdoria 10
11 Dinamo P.S. MINUCCI S. Dinamo P.S. 8
11 Longobarda COSTA S. Longobarda 8
11 Tottenham PAGLIONE A. Tottenham 8
11 Red Devil ALVAREZ D. Red Devil 8
11 Longobarda MANGIONE G. Longobarda 8
11 Dinamo P.S. GELLI C. Dinamo P.S. 8
11 Borussia CHELARU A. Borussia 8
11 Boca juniors TASSONI A. Boca juniors 8
11 MC United PAXIA W. MC United 8
12 Real Madrid Ferretti L. Real Madrid 7
12 Boca juniors SPERATI T. Boca juniors 7
12 Boca juniors CRISTOFANILLI L. Boca juniors 7
12 Red Devil PETRESCU A. Red Devil 7
12 Porto ORZI A. Porto 7
12 Red Devil VITIELLO G. Red Devil 7
12 Red Bull FRAIOLI F. Red Bull 7
13 Atl. Madrid STELLA A. Atl. Madrid 6
13 MC United NOVELLINO F. MC United 6
13 Porto TOMMASI A. Porto 6
13 Albacete SANTINI D. Albacete 6
13 Red Bull CATENA D. Red Bull 6
14 Sampdoria FORTUNATO M. Sampdoria 5
14 MC United VITELLI D. MC United 5
14 Red Bull COMINI F. Red Bull 5
14 Ars'nal BRIGNARDELLI J. Ars'nal 5
14 Albacete GALLO A. Albacete 5
14 Tottenham BONOLI A. Tottenham 5
15 Longobarda LELI D. Longobarda 4
15 Longobarda PESCE G. Longobarda 4
15 Boca juniors SOLETTA D. Boca juniors 4
15 Red Devil GIANSANTI F. Red Devil 4
15 Albacete BIASCIUCCI F. Albacete 4
15 Dinamo P.S. GORI A. Dinamo P.S. 4
15 Dinamo P.S. GUZZANTINI M. Dinamo P.S. 4
15 Borussia GELFUSA G. Borussia 4
15 Ars'nal D'ARPINO M. Ars'nal 4
15 MC United DROC E. MC United 4
15 Red Bull DI STEFANO T. Red Bull 4
15 Albacete PAOLINI F. Albacete 4
15 Red Bull CALASTRO V. Red Bull 4
16 BarcellonA TUFANI N. BarcellonA 3
16 BarcellonA ANILE M. BarcellonA 3
16 Real Madrid DE GIUSTI V. Real Madrid 3
16 Borussia MANGIA F. Borussia 3
16 Real Madrid Sacchetta Cali A. Real Madrid 3
16 Bayern Monaco CLISSA A. Bayern Monaco 3
16 Tottenham MORICONI A. Tottenham 3
16 Ars'nal COSTANTINI L. Ars'nal 3
17 Albacete SCANDURRA J. Albacete 2
17 Porto EMMI V. Porto 2
17 Bayern Monaco SAVINA J. Bayern Monaco 2
17 Sampdoria BENCHEIK K. Sampdoria 2
17 Ars'nal MUREZZI M. Ars'nal 2
17 Porto CARLUCCIO F. Porto 2
17 Porto ORTELLI G. Porto 2
17 Red Devil FORTUNATO A. Red Devil 2
17 Tottenham RICCI A. Tottenham 2
17 Boca juniors FESTUCCI R. Boca juniors 2
17 Ars'nal BARONE E. Ars'nal 2
17 BarcellonA QUINTO M. BarcellonA 2
17 Albacete MISANTONI D. Albacete 2
17 Borussia CARA M. Borussia 2
17 Atl. Madrid POMARICO F. Atl. Madrid 2
17 Borussia LUBERTI A. Borussia 2
17 Longobarda SPAGHETTI A. Longobarda 2
17 Atl. Madrid BIANCUCCI S. Atl. Madrid 2
18 Porto PALUMBO A. Porto 1
18 Red Devil DI MARIA G. Red Devil 1
18 BarcellonA DOLFINI C. BarcellonA 1
18 Bayern Monaco MONTANARINI C. Bayern Monaco 1
18 Ars'nal MURONI E. Ars'nal 1
18 Red Bull GIARDA V. Red Bull 1
18 Sampdoria BUONTEMPO G. Sampdoria 1
18 Porto COSTANTINI L. Porto 1
18 Sampdoria ALLEGRETTA S. Sampdoria 1
18 Red Bull ZANNELLO M. Red Bull 1
18 Borussia PASQUI E. Borussia 1
18 BarcellonA FERRERI P. BarcellonA 1
18 Boca juniors CROCI G. Boca juniors 1