• Papo10... I migliori tornei di calcetto e calciotto su Roma
  • ...unisciti a noi, contattaci ora!

Classifiche "CHAMPIONS CUP 2024 (Calcio a 8)"

Girone A

Squadra Pt G V X P Rf Rs Dr
WEST SIDE UT 13 6 4 1 1 24 17 7
FC SANTE 12 5 4 0 1 25 13 12
GUADALUPE 10 6 3 1 2 27 15 12
CIZIA F.C. 10 5 3 1 1 20 11 9
REAL MADRINK 10 5 3 1 1 21 18 3
SBRACCONIERI 10 5 3 1 1 11 12 -1
VALLE AURELIA 9 6 2 3 1 24 22 2
OTTICA MARRONE 9 5 3 0 2 25 19 6
FC BRAVETTA 7 5 2 1 2 22 22 0
PEAKY BLINDERS 6 5 2 0 3 14 16 -2
FC NOSTALGICI 6 5 2 0 3 14 24 -10
EAST SIDE UT 5 6 1 2 3 19 23 -4
DORADOS 4 5 1 1 3 23 23 0
FC RAFFO 3 5 0 3 2 15 21 -6
FC DARK VERAX 2 5 0 2 3 9 25 -16
BORUSSIA 1 5 0 1 4 12 24 -12

Classifica Marcatori

Posizione Foto Giocatore Squadra Reti
1 FC SANTE STANISCI E. FC SANTE 12
2 VALLE AURELIA FUCILI L. VALLE AURELIA 11
3 FC BRAVETTA PACETTI F. FC BRAVETTA 10
4 CIZIA F.C. LOI F. CIZIA F.C. 9
5 FC BRAVETTA PACETTI D. FC BRAVETTA 7
5 DORADOS MEO C. DORADOS 7
6 WEST SIDE UT MARIANI F. WEST SIDE UT 6
6 OTTICA MARRONE MARRONE D. OTTICA MARRONE 6
6 FC SANTE DE LUCA J. FC SANTE 6
6 OTTICA MARRONE DIGIOVANGIACOMO S. OTTICA MARRONE 6
7 GUADALUPE BOTTIGLIERO F. GUADALUPE 5
7 VALLE AURELIA LODI M. VALLE AURELIA 5
7 REAL MADRINK D'ELIA N. REAL MADRINK 5
7 CIZIA F.C. VINCENZO M. CIZIA F.C. 5
7 REAL MADRINK GRECO G. REAL MADRINK 5
8 FC SANTE CANTARONE L. FC SANTE 4
8 OTTICA MARRONE SABBATUCCI M. OTTICA MARRONE 4
8 DORADOS Di Meglio T. DORADOS 4
8 PEAKY BLINDERS BROCCO D. PEAKY BLINDERS 4
9 REAL MADRINK OZDIREK H. REAL MADRINK 3
9 OTTICA MARRONE CONTE G. OTTICA MARRONE 3
9 PEAKY BLINDERS PISCINI E. PEAKY BLINDERS 3
9 PEAKY BLINDERS LONGOBARDI G. PEAKY BLINDERS 3
9 GUADALUPE MLADENOV G. GUADALUPE 3
9 SBRACCONIERI DELLO IACONO D. SBRACCONIERI 3
9 DORADOS MURACA L. DORADOS 3
9 FC NOSTALGICI DE SANTIS M. FC NOSTALGICI 3
9 SBRACCONIERI MATTIOLI E. SBRACCONIERI 3
9 PEAKY BLINDERS IAFISCO A. PEAKY BLINDERS 3
9 REAL MADRINK SCIARRA S. REAL MADRINK 3
9 DORADOS MANCINI D. DORADOS 3
10 FC RAFFO RANOCCHI C. FC RAFFO 2
10 FC NOSTALGICI LA SORSA E. FC NOSTALGICI 2
10 REAL MADRINK CEREA E. REAL MADRINK 2
10 FC RAFFO OLIVIERI A. FC RAFFO 2
10 DORADOS FIOCCO T. DORADOS 2
10 BORUSSIA FORTUNATO M. BORUSSIA 2
10 CIZIA F.C. MEONI S. CIZIA F.C. 2
10 WEST SIDE UT CIUCCI D. WEST SIDE UT 2
10 VALLE AURELIA FORLINI F. VALLE AURELIA 2
10 REAL MADRINK CEREA L. REAL MADRINK 2
10 FC BRAVETTA BAYSLACH M. FC BRAVETTA 2
10 OTTICA MARRONE BEMBO L. OTTICA MARRONE 2
10 DORADOS LEANDRI J. DORADOS 2
10 WEST SIDE UT GIANNINI U. WEST SIDE UT 2
10 CIZIA F.C. PROIETTI T. CIZIA F.C. 2
10 EAST SIDE UT RANIERI D. EAST SIDE UT 2
10 GUADALUPE MARCONI G. GUADALUPE 2
10 VALLE AURELIA PEROSINI V. VALLE AURELIA 2
10 FC RAFFO DI BERNARDO M. FC RAFFO 2
11 SBRACCONIERI CALABRESE B. SBRACCONIERI 1
11 EAST SIDE UT VENTURINI S. EAST SIDE UT 1
11 GUADALUPE IANIRO A. GUADALUPE 1
11 FC RAFFO BALDINI L. FC RAFFO 1
11 GUADALUPE MICELI M. GUADALUPE 1
11 OTTICA MARRONE SALARIS F. OTTICA MARRONE 1
11 FC RAFFO IZZO R. FC RAFFO 1
11 FC DARK VERAX HRUSTIC A. FC DARK VERAX 1
11 EAST SIDE UT SCALVENZI M. EAST SIDE UT 1
11 GUADALUPE LATTERI F. GUADALUPE 1
11 REAL MADRINK CIPRIANI A. REAL MADRINK 1
11 VALLE AURELIA MONTALTO R. VALLE AURELIA 1
11 DORADOS CRUCIANI D. DORADOS 1
11 BORUSSIA MARINUCCI S. BORUSSIA 1
11 WEST SIDE UT GIUBILEI M. WEST SIDE UT 1
11 VALLE AURELIA CARINI F. VALLE AURELIA 1
11 GUADALUPE SGRULLETTA A. GUADALUPE 1
11 WEST SIDE UT SANSONE D. WEST SIDE UT 1
11 OTTICA MARRONE PAVONCELLO P. OTTICA MARRONE 1
11 EAST SIDE UT SERANGELI F. EAST SIDE UT 1
11 GUADALUPE FORMATO R. GUADALUPE 1
11 OTTICA MARRONE CONTI V. OTTICA MARRONE 1
11 SBRACCONIERI COLAGROSSI G. SBRACCONIERI 1
11 PEAKY BLINDERS PESCE G. PEAKY BLINDERS 1
11 GUADALUPE CIOBANO V. GUADALUPE 1
11 FC BRAVETTA FONTANA A. FC BRAVETTA 1
11 VALLE AURELIA CASTELLANI S. VALLE AURELIA 1
11 WEST SIDE UT ANTONETTI A. WEST SIDE UT 1
11 OTTICA MARRONE CORONA S. OTTICA MARRONE 1
11 FC RAFFO DAMIANO M. FC RAFFO 1
11 GUADALUPE LOI A. GUADALUPE 1
11 FC BRAVETTA BAYSLACH L. FC BRAVETTA 1
11 VALLE AURELIA BREGOLI F. VALLE AURELIA 1
11 CIZIA F.C. CROCICCHIA N. CIZIA F.C. 1
11 SBRACCONIERI COLAGROSSI G. SBRACCONIERI 1
11 FC BRAVETTA DI PRINZIO M. FC BRAVETTA 1
11 FC RAFFO CALENO E. FC RAFFO 1
11 FC SANTE CALA' A. FC SANTE 1
11 FC RAFFO RAMUNDO V. FC RAFFO 1
11 FC SANTE DE VECCHIS A. FC SANTE 1
11 EAST SIDE UT DE NUCCIO R. EAST SIDE UT 1
11 CIZIA F.C. PARMIGIANI N. CIZIA F.C. 1
11 SBRACCONIERI BERGAMI M. SBRACCONIERI 1
11 SBRACCONIERI VALENTE A. SBRACCONIERI 1
11 FC RAFFO PIRRONE D. FC RAFFO 1
11 FC SANTE CARCANGIU P. FC SANTE 1
11 DORADOS Polanco D. DORADOS 1
11 FC RAFFO BUZI A. FC RAFFO 1